螺蛳粉配方大公开 网站首页> 螺蛳粉配方大公开

开螺蛳粉店赚钱吗?

分享到:
来源于:www.13657809188.com 更新时间:2017/5/20 6:21:58
     开螺蛳粉店,到底能不能赚到钱?能赚多少?这是很多想创业的朋友最关心的问题。以我二十多年的开店经历来说。做得好肯定能赚钱。做的不好,一两个月关门大吉的大有人在。一直以来。做饮食店,都是很赚钱的。懂行的人都知道。做饮食店成本低。利润高。见效快。无积压货款。每个人天天都要吃,更不怕淘宝的冲击。
  先来说一碗螺蛳粉的成本:

   米粉:0.5元.螺蛳汤:0.6元(由多种香料加螺蛳,猪同骨,经过4个小时熬制而成)青菜.酸笋.酸豆角.木耳.腐竹.花生.0.8元, 辣椒油盐酱醋。等等,0.5元,全部核算下来。一碗螺蛳粉的成本在2.5元左右。(这是普通进货渠道的成本,如果用我们的渠道购买原材料一碗螺蛳粉的成本是1元钱)。我们柳州一碗螺蛳粉的价格,在5~8元之间。外地的,一般是8-12元不等。当然一些地段好门面装修豪华的,买二十元一碗的也有。在此我们只谈大众消费.成本和终端销售价格都一目了然了。利润非常可观。能不能赚到钱?主要看销量。销量越大,平均下来成本越低。销量少,成本就越高。柳州普通的一个店面租金在1700---3000之间。一个店一天的营业额。在1000--1500之间之间的夫妻店。一个月下来能有1万五到1万八的利润。赚钱那是一定的啦?这只是最一般的生意。如果一天能买5oo碗螺蛳粉以上,那就不得了哦!做上两年----豪宅----名车。都会有啦!

螺蛳粉培训柳州螺蛳粉培训

  生活就像鸭子。表面从容,淡定。水底却在拼命的划水。自己想要过好的生活。就必须努力。否则。当父母需要你时。除了泪水,一无所有。当孩子需要你时。除了惭愧,一无所有。当自己回首过去。除了蹉跎,一无所有。别在能吃苦的时候选择了安逸。-----拼吧!!!